AIAD

37° Campionato Sociale di Allevamento AIAD e II Trofeo Pezzano - 09/10 Giugno 2018 - Monteluco di Spoleto (PG)

Giudici: Attilio Polifrone (Italia), Tamás Dohóczki (Ungheria), Miroslav Bedekovic (Croazia)

Giudice Prova di Difesa: Silvia Marocchi (Italia)

Figuranti: R. Risica, D. Pucci (maschi) - D. Grassi (femmine)

 

 

Sieger AIAD Maschi Neri: NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY
Siegerin AIAD Femmine Nere: MOONSHINE DE GRANDE VINKO
Sieger AIAD Maschi Marroni: PRIDE OF RUSSIA STALKER
Siegerin AIAD Femmine Marroni: SHILA DEL COLLE DELLA GUARDIA

Giovane Promessa AIAD Maschi Neri: HERMES DEL DUCA NERO
Giovane Promessa AIAD Maschi Marroni: PEPE DI CASA GIARDINO
Giovane Promessa AIAD Femmine Nere: HEAVEN D'ISLAMORADA
Giovane Promessa AIAD Femmine Marroni: BARACUDA FOR SCHWARZE KRAFT GRAREVA

Giovanissima Promessa AIAD Maschi Neri: FREAK BRUTUS OF DJAMANTI
Giovanissima Promessa AIAD Maschi Marroni: YANICK DEL COLLE DELLA GUARDIA
Giovanissima Promessa AIAD Femmine Nere: DONNA LUISA DEL MONTALDO
Giovanissima Promessa AIAD Femmine Marroni: MISS OLIMPIA DEL TIBUR

Speranza AIAD Maschi Neri: AYRTON DEL COLLE DELLA GUARDIA
Speranza AIAD Maschi Marroni: ANIMA VERO ASTON WARRIOR
Speranza AIAD Femmine Nere: XANJA DEL CESENATE
Speranza AIAD Femmine Marroni: BROYER OF KRAFT HILL

Vincitori II Trofeo Pezzano: TAHI-REME JEDI e OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA

 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP VIVAT DE VINKO WISHMASTER AIK von ELBTHOR KALINKA-MALINKA DE GRANDE VINKO
2 MP luc Leroy del monte Aspro Sigfrid hellie del monte aspro
3 MP HORUS DELLA TERZA DINASTIA DJANGO DI TAMALU' MURYEL DI BAIA NERA
4 MP Infinity Amoris Cassius Ulisse del Tibur Izrafel Ruby Rovena

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP
SPERANZA AIAD
AYRTON DEL COLLE DELLA GUARDIA  MYTHOS DEL RIO BIANCO QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
2 MP CARUSO DEL RIO BIANCO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VERONIKA DEL RIO BIANCO
3 MP XANDO DEL CESENATE THOR DEL NASI PANDORA DEL CESENATE
4 MP Anima Vero Attila Savage  Colt de Perlanera  Dona Deorum Deya 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovanissimi
Maschi Neri

1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
Freak Brutus of Djarmati Fahir Giddy Blossom Taila Takira of Djarmati
2 MB quantin del munt marin thor del nasi nike naike dei nobili nati
3 MB Sant Kreal BELLATOR Ebay Del Tibur Sant Kreal Centara
4 MB Iz Valkirii Nazar Ebay del Tibur Sant Kreal Maxima

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
Hermes del Duca Nero Eques di Audendum Est Gloria Shira del Duca Nero
2 MB Tycoon del Fiorsilva Tahi-Reme Max Malanoche del Fiorsilva

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC CAC QUARZ DE' ANDREOLI HAZAR DI ALTOBELLO AZUMA ASU D'ISLAMORADA
2 ECC WILSON DEL CESENATE ASTERIX DEL NASI PILAR DEL CESENATE
3 ECC VIPER VEGAS DEL COLLE DELLA GUARDIA ASTERIX DEL NASI MELODY MAMBA DEL COLLE DELLA GUARDIA 
4 ECC Indigo Ingi di Monte la Guardia Asterix del Nasi Eglantyne Evelyne di Altobello

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC RIS CAC GIDDY BLOSSOM Teodor Dura Lex Polonia Hussaro  Theodora TITTA Altobello 
2 ECC Tahi reme Tyrion Oz di Casa Giardino Tahi reme Maya
3 ECC CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINIA CH ULISSE DEL TIBUR CH LUNA NERA DI BAIA BERA 
4 ECC Ax Aval di Casa Maj Memmo Fierro del Fiorsilva Nefertiti del Diamanta Nero

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALYCA MAYA
2 ECC RIS CAC FORT BELLATORS ELGUARD GUARD DE MARINE DE GRANDE VINKO SAVANA BETELGES
3 ECC Hazar di Altobello Da Vinci El Greco Nero Tijana Daria di Altobello
4 ECC Ottone del Diamante Nero Toscano del Diamante Nero Vilma del Diamante Nero

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANAEL DI PIRRO Sant Kreal Idol Reza del Canale di Pirro
2 ECC Pride of Russia Sever Pride of Russia Urano PRIDE OF RUSSIA Barbarossa
3 ECC GIDDY BLOSSOM Festus  Tahi Reme dali Theodora TITTA altobello
4 ECC BACCO de' ANDREOLI Pride of Russia Odin Sheeka de' Andreoli

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campionato
Maschi Neri

SIEGER AIAD NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICLY
2 CH TROFEO PEZZANO Tahi-rème Jedi Gangster Dan Dias de Villa Valiano Tahi-rÈme Demi
3 CH Eutay del NASI Pride of Russia Taymir  Eureka del NASI
4 CH Thor del Nasi Jork del Nasi Otrada for del Nasi de Grande Vinko
5 CH
AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALYCA MAYA
6 CH FORT BELLATORS ELGUARD GUARD DE MARINE DE GRANDE VINKO SAVANA BETELGES
1 ECC Pride of Russia Sever Pride of Russia Urano PRIDE OF RUSSIA Barbarossa
2 ECC Hero Harkos di Monte la Guardia mythos del rio bianco Hermosa Hermione dei monti cimini
3 ECC ART ATTAK DELLA VIA DEL SAMURAI WALKER DI CASA COPPO QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI
4 ECC BORN TO BE KING THOR DELL'ANTIQUA HIRPINIA BEAU AETHA
5 ECC BENITO DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
6 ECC Arenne Tanganika Maximilian del Montaldo Tanganika dei Sauli Grimaldi

 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Femmine Nere
1 MP Angel of Shaytan Miss Masha Colt di Perlanera Pride of Russia Chernika
2 MP SAMBA NERA DI PERLANERA EUTAY DEL NASI ANA JUAQINA DI PERLANERA
3 MP INFINITY AMORIS BLAIR NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY IZRAFEL ANGEL AMAYA
4 MP Infinity Amoris Benzalina Nichel Del Najo Made In Sicily Izrafel Angel Amaya

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Femmine Nere
1 MP
SPERANZA AIAD
XANJA DEL CESENATE THOR DEL NASI PANDORA DEL CESENATE
2 MP MAGGIE DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO IDRA DELLA SCIARA
3 MP XENA DEL CESENATE THOR DEL NASI PANDORA DEL CESENATE
4 MP Quena delle torri nere Sigfrid Naif Nabel

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovanissimi
Femmine Nere
1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
DONNA LUISA DEL MONTALDO TAHI-REME MAX SANT KREAL JAPAN
2 MB Fofinha del Fiorsilva Thor del Nasi Havana Dei Due Intenti
3 MB Bricciba's Ari Giulia Ferro del Colle della Guardia Electric Euphoria del Citone
4 MB Isa Bell Darafal Ettore del Tibur  Ira Darafal

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Femmine Nere
1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
Heaven D'islamorada Nichel Nayo Made in Sicily Agata Alos D'Islamorda
2 MB Nikita del NASI Eutay del NASI  Juga del NASI 
3 MB Ola chica dei nobili nati Ianez dei due intenti  Nothing is impossibile dei nobili nati
4 MB Sky Spirit V. Nobel Line Morpheus V. Nobel Line Secret dreams of sirius cu noziro

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Femmine Nere
1 ECC CAC ZAMIRA ZOIA DI PERLANERA EUTAY DEL NASI AMORELLA DI PERLANERA
2 ECC SPECIAL BRAND ETNA MADE IN SICILY  NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DELL'ARCO AZZURRO OMEGA 
3 ECC Livia del Tibur Tahi Reme Max Alleen
4 ECC Heresse D'Islamorada Nichel Nayo Made in Sicily Agata Alos D'Islamorda

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Femmine Nere
1 ECC RCAC TASIA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NASTASIA DEL CESENATE
2 ECC Giddy Blossom Tihuana Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala Theodora Titta di Altobello
3 ECC Fyvie Fivien D'Islamorada Danko De' Andreoli Annye D'Islamorada
4 ECC Pandora di Caresi Tahi-RÈme Dali Ephira di Caresi    

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Femmine Nere
1 ECC CAC Moonshine De Grande Vinko Smart Wood Hills Boromir Diana Princess Warrior De Grande Vinko
2 ECC RIS CAC RUHOLFIA GAVRIELLA LUCINIO DEL DIAMANTE NERO RUHOLFIA BARDOT
3 ECC Jaguar Joyride del Munt Marin Memmo Fierro del Fiorsilva Nike Naike dei Nobili Nati

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Femmine Nere
1 ECC Janila black di casa Fox Elano graf of ja mes le mon  Xylia di casa Fox 
2 ECC KALINKA-MALINKA DE GRANDE VINKO OKSAMIT DE GRANDE VINKO ALASTRIONA DE GRANDE VINKO
3 ECC Caprice Di Altobello Tahi-Reme Max Dreamgirl Di Altobello
SQUALIFICATO PER COMP. ANTISPORTIVO
Delta del Naissus Dobergarden Forever Tom Tom Gren Gina del Naissus

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campionato
Femmine Nere
SIEGERIN AIAD Moonshine De Grande Vinko Smart Wood Hills Boromir Diana Princess Warrior De Grande Vinko
2 CH RUHOLFIA GAVRIELLA LUCINIO DEL DIAMANTE NERO RUHOLFIA BARDOT
3 CH Janila black di casa Fox Elano graf of ja mes le mon  Xylia di casa Fox 
4 CH CAPRICE DI PERLANERA GANGSTER DANDIAS DE LA VILLA VALIANO TRUNKA LUNKA DI PERLANERA
5 CH EVITA FOR MADE IN SICILY D'ISLAMORADA XAVI DEL MONTE ASPRO VALERY D'ISLAMORADA
6 CH TROFEO PEZZANO OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA  PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
7 CH BEATRICE PRIDE OF RUSSIA URANO ALL BLUE AURORA
8 CH Teresa Di Prisconte Pride of Russia Sidor Ursula Di Prisconte
9 CH VANDA DEL RIO BIANCO UNO BEST OF ISLAND SANT KREAL ETNA
1 ECC Beladith di Casa Maj Paquito di Perlanera  Nefertiti del Diamante Nero 
2 ECC DINADOB MINA MYTHOS DEL RIOBIANCO ADA
3 ECC CHRISTA BELLA DEL FIORSILVA TAHI-REME LEGOLAS GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
4 ECC Fa'Aluna del Nasi Thor del Nasi Dea del Nasi
5 ECC Orabella di Caresi Toscano del Diamante Nero Ephira di Caresi    
6 ECC Dedesmona della Passionenera Oksamit De Grande Vinko Egyzia Sofia
SQUALIFICATO PER COMP. ANTISPORTIVO
Delta del Naissus Dobergarden Forever Tom Tom Gren Gina del Naissus

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Femmine Nere
ECC Beckers Mystique V. Nobel Line Terror Lewan V Jahrestal Kriegerhof Odessa
ECC Farahnaze del Palazzo Di Shanta  Dejan Donevic del Palazzo Di Shanta  Bomba Latina del Palazzo di Shanta 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Marroni
1 MP SOCRATE DI CASA GIARDINO MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA DOLCE NERA DI CASA GIARDINO
2 MP SANT KREAL INVERNO QUICKSTEP KING OF DARKNESS SANT KREAL MEMORY
3 MP Infinity Amoris Caleb Ulisse del Tibur Izrafel Ruby Rovena

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Marroni
1 MP
SPERANZA AIAD
ANIMA VERO Aston Warrior Colt di Perlanera Dona Deorum Deya

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovanissimi
Maschi Marroni
1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
YANICK DEL COLLE DELLA GUARDIA  FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA 
2 MB Ivan Di Prisconte Fantom By The Sea Xena Di Prisconte
3 MB Rellaps Icecream Ilane della Piancarda Sant Kreal Iskra
4 MB GRAZIANO DELLA TERZA DINASTIA AARON WARLORD ANNIKA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Maschi Marroni
1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
PEPE DI CASA GIARDINO OZ DI CASA GIARDINO CRAZY DI CASA GIARDINO
2 MB Destinyís Phoenix North King  Ebay del Tibur  Destinyís Phoenix Jojoba 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC Infinity Amoris Aaron Izrafel Quantum Payche Katriona Kelsi Tejat Posterior
2 ECC Quint di Caresi Oscar Padoku Folly Polly  di Caresi
3 ECC ABANERO XANTOS DEL MONTALDO ZIVA DEL MONTALDO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
2 ECC RCAC COPERNICO THE KING DELL'ANTIQUA HIRPINIA  CH ULISSE DEL TIBUR CH LUNA NERA DI BAIA NERA 
3 ECC Martin Luther of Djarmati Guard de Marine de Grande Vinko Taila Takira of Djarmati
4 ECC BARRETT DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Maschi Marroni
1 ECC CAC Victor di Altobello Quiz Von Schwarze Kraft Tijana Daria di Altobello

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Maschi Marroni
1 ECC OKEAN ELZY DE GRANDE VINKO DANAFOX'S NABUKO BRINA BAHILU DE GRANDE VINKO
2 ECC Fahir Giddy Blossom Tahi-Reme Dali Theodora Titta Di Altobello
3 ECC AL CAPONESELVIATA ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE
4 ECC VERSAILLES MARQUIS/E BRILLIANT BALTHAZAR  PRIDE PF RUSSIA SIDOR  NEVSKIY TSERBER YUDIT LEISTER

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campionato
Maschi Marroni
SIEGER AIAD PRIDE OF RUSSIA STALKER Pride of Russia Urano Pride of Russia Barbarossa
2 CH AL CAPONESELVIATA ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE
3 CH Ramon Elite House Ilane della Piancarda Indhira Elite House

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Femmine Marroni
1 MP Angel of Shaytan Mariam Colt di Perlanera Pride of Russia Chernika
2 MP VIVAT DE VINKO VITALE MARE NERO OKEAN ELZY DE GRANDE VINKO ZARINA MARE NERO DE GRANDE VINKO
3 MP Madame di Ca' Zars Ferro del Colle della Guardia Saxa di Ca' Zara
4 MP My Belle Angel of Shaytan  Colt di Perlanera  Pride of Russia Chernika 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Femmine Marroni
1 MP
SPERANZA AIAD
BROYER OF KRAFT HILL ULISSE DEL TIBUR WALIA BUBA OF KRAFT HILL
2 MP CLARISSA DEL RIO BIANCO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VERONIKA DEL RIO BIANCO
3 MP ASTRID SANT KREAL IDOL BIKA DE BADEA GHEO
4 MP MELODY DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO IDRA DELLA SCIARA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovanissimi
Femmine Marroni
1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
MISS OLIMPIA DEL TIBUR ZALEYS TO BE DUBAI DESTINATION ULISA DAKER POLAND
2 MB Geidà Di Casa Pucci Ferro del colle della guardia Nina namour
3 MB DANNY HOLLE BRAUN EBAY DEL TIBUR AISHA
4 MB CHIMERA MARLENE DEL FIORSILVA THOR DEL NASI AMERICA DEL FIORSILVA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Femmine Marroni
1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
Baracuda For Schwarze Kraft Grareva Quiz von Schwarze Kraft  Hugs & Kisses de Grande Vinko
2 MB Bayoca Grareva Quiz von Schwarze Kraft Hugs&Kisses de Grande Vinko
3 MB AURORA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL YULDUZE
4 MB Ariel Pink Rocco del Nasi Dafne de Badea Gheo

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Femmine Marroni
1 ECC RCAC Dell'Arco Azzurro Anita Eutay Del Nasi  Dell'Arco Azzurro Sahmara
2 ECC CARYBDIS AMY JADE WHINEHOUSE ITALICO DEL FIORSILVA JOLIECARIDDI
3 ECC Jean Dark XoXo Heartbeat New York V. Nobel Line Tania De Akido San
4 ECC Ca'Stellamaris Antares Sigfrid Ca'Stellamaris Odessa

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Femmine Marroni
1 ECC CAC EZHEL DI CASA CARIGNANO  Horus dei due intenti  Black kosmos Ghita Gil 
2 ECC ODA MI ALMA DE GRANDE VINKO   DANAFOX'S NABUKO BRINA BAHILU DE GRANDE VINKO
3 ECC Izrafel Zary Zarathusta Izrafel Abe Arroganto Izrafel Ruby Rovena
4 ECC Santa Julf Zlatoslava Smart Wood Hills Kaiser Kostantin Santa Julf Helga

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Femmine Marroni
1 ECC CAC Free style dei nobili nati Marte del fiorsilva Nothing is impossibile dei nobili nati
2 ECC RCAC Gloria di Altobello Million $ di Altobello Alicia Vom Haus Viper

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Femmine Marroni
1 ECC Arilyn Amber Oz Di Casa Giardino Ibiza Von Karpatia

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campionato
Femmine Marroni
SIEGERIN SHILA DEL COLLE DELLA GUARDIA  FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
2 CH Get to the Point Femme Fatale Auron Aquila vom Residenzschloss Get to the Point Berenice

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Femmine Marroni
ECC NASTASIA DEL CESENATE RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGIC LAND
  ECC SHEEKA de' ANDREOLI Zordan Zewi del Citone Penelope de' Andreoli

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Coppia 1 Izrafel Zary Zarathusta - Infinity Amoris Aaron Izrafel Abe Arroganto Izrafel Ruby Rovena
Izrafel Quantum Payche Katriona Kelsi Tejat Posterior