Risultati Raduno AIAD 28° Trofeo Triveneto – Terzo Memorial Gabriele Prosperi – Vedelago (TV) 14 Aprile 2024

Risultati Raduno AIAD 28° Trofeo Triveneto – Terzo Memorial Gabriele Prosperi Giudice: Mr Sava Ignjatovic (SRB) Titoli MIGLIOR BABY: Chernyy Korsar Titi narìcaramell MIGLIOR JUNIORES: San Siberian Vis Legis MIGLIOR GIOVANISSIMO: Ice Delle Ombre Etrusche MIGLIOR GIOVANE MASCHIO: Great Psycho Dexter Dei Nobili Nati MIGLIOR GIOVANE FEMMINA: Ginger Dei Nobili Nati MIGLIOR MASCHIO NERO: Quentin…

Risultati 25° Trofeo Piero Caliandro

Risultati 25° Trofeo Piero Caliandro 17 Marzo 2024 – Pistoia (PT) Erika Szokol (Maschi) – Jossi Grados (Femmine) Titoli Miglior Gruppo di Allevamento: All. to del Colle della Guardia Miglior Baby: Ruholfia Zandro Miglior Juniores: Black Jack di Caresi Miglior Giovane Maschio: Cronox Vom Schwarzen Etna Miglior Giovane Femmina: Valdora di Perlanera Miglior Maschio Nero:…

Risultati XXI Trofeo Vesuvio 5 Novembre 2023

Risultati XXI Trofeo Vesuvio, 5 Novembre 2023 San Giuseppe V. no (Napoli) Giudice: Triona Ni She   Titoli MIGLIOR BABY: DJETTA V.D. OST COMITATUS MIGLIOR JUNIORES: LEANDRO MIGLIOR GIOVANE: CHLOE PURPLE HEART MIGLIOR MASCHIO NERO FOCATO: GRAF GOTICO DELL’ANTIQUA HIRPINIA MIGLIOR FEMMINA NERO FOCATO E MIGLIOR GIOVANISSIMA: EUREKA MIGLIOR MASCHIO MARRONE FOCATO: ZEFIRO DE’ ANDREOLI…

AIAD - Associazione Italiana Amatori Dobermann

Risultati Raduno AIAD 27° Trofeo Triveneto – Secondo Memorial Gabriele Prosperi – Vedelago (TV) 23 Aprile 2023

Risultati Raduno AIAD 27° Trofeo Triveneto – Secondo Memorial Gabriele Prosperi Giudici: Sig. Florindo Coppo: Maschi Marroni (tutte le classi) Femmine Nere (tutte le classi) Dott. Jovica Golubovic Maschi Neri (tutte le classi) Femmine Marroni (tutte le classi) Titoli MIGLIOR BABY: Nymeria Del Rio Bianco MIGLIOR JUNIORES: Chiara Best Of Island MIGLIOR GIOVANISSIMO: Merrsy MIGLIOR…

Risultati 24° Trofeo Piero Caliandro

Risultati 24° Trofeo Piero Caliandro 19 Febbraio 2023 – Venturina (LI) Giudici: Attilio Polifrone (femmine nere, maschi marroni) Nadjia Timmermans-Kadenko (maschi neri, femmine marroni) Titoli MIGLIOR GRUPPO D’ALLEVAMENTO ALL.TO DEI NOBILI NATI MIGLIOR BABY OSCAR DEL COLLE DELLA GUARDIA MIGLIOR JUNIORES CAMILLA COCO MIGLIOR GIOVANE FEMMINA PORSCHE DELLA SCIARA MIGLIOR GIOVANE MASCHIO TYSON DI CASA…

Risultati XX Trofeo Vesuvio 13 Novembre 2022

Risultati XX Trofeo Vesuvio, 13 Novembre 2022 Scafati (Salerno) Giudice: Didier Techain Titoli MIGLIOR BABY: BOWIE DELLA FENICE DEGLI DEI MIGLIOR JUNIORES: VANDALO DI CASA PUCCI  MIGLIOR GIOVANE: CA’ STELLAMARIS EL NINO MIGLIOR MASCHIO NERO FOCATO: VELVET DI PRISCONTE MIGLIOR FEMMINA NERO FOCATO: NEBRASKA DEL MONTE ASPRO MIGLIOR MASCHIO MARRONE FOCATO: SIGRIF MIGLIOR FEMMINA MARRONE…

AIAD - Associazione Italiana Amatori Dobermann

Risultati VIII Memorial Margherita Buzzi – Raduno AIAD – Bernate Ticino

Risultati VIII Memorial Margherita Buzzi Raduno AIAD Bernate Ticino – 25 Settembre 2022   Giudice: Miroslav Bedekovic Titoli MIGLIORE DI RAZZA, BOB MEMORIAL MARGHERITA BUZZI: VENICE DI CASA GIARDINO MIGLIOR MASCHIO NERO: BYRON GUELFI NERI MIGLIOR MASCHIO MARRONE: SIR VINO VAN ROYAERT MIGLIOR FEMMINA NERA: VENICE DI CASA GIARDINO MIGLIOR FEMMINA MARRONE: TEODORA MIGLIOR GIOVANE:…

Risultati Raduno AIAD 26° Trofeo Triveneto – Primo Memorial Gabriele Prosperi – Vedelago (TV) 24 Aprile 2022

Risultati Raduno AIAD 26° Trofeo Triveneto – Primo Memorial Gabriele Prosperi Giudice Jose Maria Bulò: Maschi e Femmine (tutti) classi: Intermedia, Libera, Lavoro, Campioni, Veterani Giudice Attilio Polifrone: Maschi e Femmine (tutti) classi: Baby, Juniores, Giovanissimi, Giovani Titoli Memorial Trofeo Prosperi Yanick del Colle della Guardia Miglior Maschio Pokermurmur di Campovalano Miglior Femmina Tesla di…

Risultati 23° Trofeo Piero Caliandro

Risultati 23° Trofeo Piero Caliandro 27 Febbraio 2022 – Venturina (LI) Giudici: Attilio Polifrone (Femmine), Barbara Zanieri (Maschi) Titoli MIGLIOR GRUPPO D’ALLEVAMENTO ALL.TO DEI NOBILI NATI MIGLIOR BABY FUTURA DELLE OMBRE ETRUSCHE MIGLIOR JUNIORES DINADOB ALCATRAZ MIGLIOR GIOVANE FEMMINA RICETTI’S UNIQUE URANIA MIGLIOR GIOVANE MASCHIO TAHI-REME MADOC MIGLIOR MASCHIO NERO QUAKE QAEGIRK DEI NOBILI NATI…